STAGES B-hockey cliquer ici




Vos rubriques préférées

Ces rubriques fixes évoluent de jour en jour. A côté du titre, vous trouvez la date de la dernière mise à jour.

<Août 2019>
Aujourd'hui
LMMJVSD
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Vous êtes ici :Accueil » Tous les articles

Les News !


13-10-2016Coupe du Monde U21 : les matches des Boys

Coupe du Monde U21 : les matches des Boys

La Belgique participe à la Coupe du Monde Juniors à Lucknow en Inde


La Belgique a une belle carte à jouer en Inde dans une compétition à 16 clubs, divisée en quatre poules. Elle sera opposée aux Pays-Bas, à l'Egypte et au Pakistan.

La compétition aura lieu au Stade Major Dhyan Chand.

La compétition sera à suivre sur le site de la FIH consacré à cette coupe du Monde

Date

Info

Time

Teams

score

Dec 8, 2016

Pool C

11:30

NZL - JPN



Pool C

13:30

GER - ESP



Pool D

15:30

ENG - RSA



Pool D

19:00

IND - CAN


Dec 9, 2016

Pool A

10:00

AUS - KOR



Pool A

12:00

ARG - AUT



Pool B

14:00

BEL - EGY



Pool C

16:00

ESP - JPN



Pool C

18:00

NZL - GER



Pool B

20:00

NED - PAK


Dec 10, 2016

Pool A

13:00

KOR - AUT



Pool D

15:00

RSA - CAN



Pool A

17:00

ARG - AUS



Pool D

19:00

IND - ENG


Dec 11, 2016

Pool C

13:00

GER - JPN



Pool B

15:00

BEL - NED



Pool B

17:00

PAK - EGY



Pool C

19:00

ESP - NZL


Dec 12, 2016

Pool D

10:00

ENG - CAN



Pool A

12:00

AUS - AUT



Pool A

14:00

KOR - ARG



Pool B

16:00

NED - EGY



Pool B

18:00

PAK - BEL



Pool D

20:00

RSA - IND


Dec 14, 2016

Qtr Final

12:15

-



Qtr Final

14:30

-



Qtr Final

16:45

-



Qtr Final

19:00

-


Dec 15, 2016

13 / 16 Place

12:15

-



13 / 16 Place

14:30

-



9 / 12 Place

16:45

-



9 / 12 Place

19:00

-


Dec 16, 2016

5 / 8 Place

12:15

-



5 / 8 Place

14:30

-



Semi Final

16:45

-



Semi Final

19:00

-


Dec 17, 2016

15th/16th Place

12:15

-



13th/14th Place

14:30

-



11th/12th Place

16:45

-



9th/10th Place

19:00

-


Dec 18, 2016

7th/8th Place

12:15

-



5th/6th Place

14:30

-



3rd/4th Place

16:45

-



Final

19:00

-







NAME

FIRST NAME

CLUB

DATE OF BIRTH

1

DE SLOOVER

Arthur

Beerschot

2

DETREZ

Corentin

Léopold

3

DONCK

Marco

Herakles

4

KINA

Antoine

Waterloo Ducks

5

LAMBEAU

Martin

Racing

6

LEMAIRE

Alexis

Léopold

7

MASSET

Charles

Daring

8

MEURMANS

Augustin

Racing

9

PONCELET

Nicolas

Léopold

10

RAES

Henri

Dragons

11

RUBENS

Robbert

Dragons

12

SIMAR

Philippe

Oree

13

STOCKBROECKX

Gregory

Antwerp

14

STRUYF

Cedric

Herakles

15

VAN BOCKRIJCK

Fabrice

Dragons

16

VAN DOREN

Loic

Dragons

17

VAN LIERDE

Quentin

Waterloo Ducks

18

VANLINTHOUDT

Alexandre

Daring

19

VERHEIJEN

Thomas

Dragons

20

WEGNEZ

Victor

Daring







Les partenaires :