STAGES B-hockey cliquer ici




Vos rubriques préférées

Ces rubriques fixes évoluent de jour en jour. A côté du titre, vous trouvez la date de la dernière mise à jour.

<Octobre 2020>
Aujourd'hui
LMMJVSD
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Vous êtes ici :Accueil » Toutes les brèves

18-07-2016EHL : le tirage du premier tour - update


L'EHL a effectué le tirage du premier tour qui sera disputé du 7 au 9 octobre prochain en Irlande à Banbridge.
Voici les quatre groupes desquels seul le vainqueur est qualifié pour le KO16.
Groupe A: SV Kampong (NED), KS AZS AWF Poznan, (POL), Holcombe HC (ENG)
Groupe B: UHC Hamburg (GER), Cardiff & Met (WAL), SG Amsicora (ITA)
Groupe C: Royal Léopold (BEL), Saint Germain (FRA), Banbridge (IRL)
Groupe D: Atlètic Terrassa (ESP), Kelburne (SCO), Dinamo Kazan (RUS)

 

Le Léopold sera donc confronté à Saint Germain et au champion local ; un tirage faisable pour les Ucclois.

 

Les huitièmes de finale, suivi des quarts, auront lieu du 14 au 17 avril 2017 et rassembleront les clubs suivants : Amsterdam, Oranje-Rood, Rot Weiss Köln, Mannheimer HC, Egara, Polo de Barcelone, Dragons, Racing de Bruxelles, Lisnagarvey, Wimbledon, Racing de France et Grunwald Poznan.


Voici la grille complète :
 
Friday 7 October 2016           
M1       11.45h             Pool D              Kelburne HC (SCO) - Dinamo Kazan (RUS)
M2       14.00h             Pool B              Cardiff & Met (WAL) - Amsicora (ITA)
M3       16.15h             Pool C              Royal Léopold (BEL) - Saint Germain HC (FRA)
M4       18.30h             Pool A              KS AZS AWF Poznan (POL) - Holcombe HC (ENG)
 
Saturday 8 October 2016
M5       10.15h             Pool D              Atlètic Terrassa HC (ESP) - Dinamo Kazan (RUS)
M6       12.30h             Pool B              UHC Hamburg (GER) - Amsicora (ITA)
M7       14.45h             Pool C              Saint Germain HC (FRA) - Banbridge HC (IRL)
M8       17.00h             Pool A              SV Kampong (NED) - Holcombe HC (ENG)
 
Sunday 9 October 2016
M9       09.00h             Pool D              Atlètic Terrassa HC (ESP) - Kelburne HC (SCO)
M10     11.15h             Pool B              UHC Hamburg (GER) - Cardiff & Met (WAL)
M11     13.30h             Pool A              SV Kampong (NED) - KS AZS AWF Poznan (POL)
M12     15.45h             Pool C              Royal Léopold (BEL) - Banbridge HC (IRL)






Les partenaires :